Ils sont venus...


 Nos photos sont prises par Ludovic IGLESIAS ... MERCI !! 
 http://photo-ilj.e-monsite.com/album-photos/


Vendredi 1er décembre 2017
KUNBE


Samedi 11 novembre 2017
DJELI MOUSSA CONDE

Samedi 28 octobre 2017
"LE CINEMA DE GEORGES"
Frank Pilandon Trio CINE CONCERT

 Vendredi 06 octobre 2017
PÖNK

 Vendredi 22 septembre 2017
KTIPIETOK ORKESTAR

Samedi 09 septembre 2017
LA MAL COIFFÉE

Vendredi 21 juillet 2017
LAVACH'
"LE CRI DU MONDE"

Vendredi 21 juillet
TCHORBA !
 "LE CRI DU MONDE"



Jeudi 20 juillet 2017
GRÉN SÉMÈ
"LE CRI DU MONDE" 

Jeudi 20 juillet 2017
PACO EL LOBO ET MALIK ADDA
 "LE CRI DU MONDE" 



Mercredi 19 juillet 2017
BKO QUINTET
"LE CRI DU MONDE" 

Vendredi 30 juin 2017
CUARTETO TAFI

Dimanche 14 mai 2017
"SCÈNES EN TERRITOIRES" 

Vendredi 5 mai 2017
LALALA NAPOLI

Vendredi 21 avril 2017
PACO EL LOBO ET MALIK ADDA

Samedi 8 avril 2017
BAPTISTE LEGENDRE

Vendredi 31 mars 2017
OUMTCHA

Samedi 18 mars 2017
LA MARMAILLE

Samedi 25 février 2017
BABAYAGA

Vendredi 10 février 2017
HIVERPOOL

Samedi 4 février 2017
NAOUACK

Vendredi 20 janvier 2017
LA DOUBLETTE

Samedi 17 décembre 2016
PAÏAKA

Vendredi 18 novembre 2016
THE SOUL PAPAZ



Samedi 5 novembre 2016
HABEMUS TAM TAM

Vendredi 28 octobre 2016
LA FABRIQUE

Vendredi 14 octobre 2016
LA MINE DE RIEN

Samedi 17 septembre 2016
DI MACH

Samedi 30 juillet 2016
DU BARTÀS

Mercredi 27 juillet 2016
SARHA HALGAN TRIO

Jeudi 7 juillet 2016
ALMA LOCA

Dimanche 12 juin 2016
BANKAL BALKAN

Vendredi 3 juin  2016
FEST'AMAZ

Samedi 30 avril 2016
LES 3 MOUSTIQUAIRES







Jeudi 24 mars 2016
LÉONID

                                                       
Jeudi 10 mars
FRANCOIZ BREUT




                                                        

Samedi 5 mars   
FIR HITZIK

 Vendredi 4 mars
EXPO FABIEN BEQUART







 Vendredi 26 février
FREDO CHANTE RENAUD


Samedi 6 février
GRISE CORNAC

  Samedi 23 janvier
  GRIFOL

Samedi 16 janvier 
SOUL PAPAZ

Samedi 19 décembre
ZIBELINE

Samedi 12 décembre
HOT AZOY

Samedi 5 décembre
SEB GUERRIER


Vendredi 27 novembre 
ALFIE RYNER & UNDERDOG
 Match & Fuse Tour


Samedi 21 novembre
HOELA BARBEDETTE


Jeudi 12 novembre
L'ETRANGLEUSE


REV GALEN



HYPERCULTE


Vendredi 6 novembre
BASTA COSI


Samedi 30 octobre
LA MINE DE RIEN


Samedi 3 octobre
DAWJAH & WICKED BAND


Jeudi 17 septembre
MINOR SING


Jeudi 30 juillet
GABRIEL SALIO
et les Vieilles Pies



 Vendredi 24 juillet
LES CHEMINEAUX DE LA LUNE 


Jeudi 16 juillet
BKO QUINTET


Mardi 7 juillet
LO RADZOUKA


Samedi 4 juillet
MESKHANE

Vendredi 19 juin
KtipietoK OrKestar

Dimanche 7 juin
LES UNS-POSSIBLES THEATRE


Samedi 6 juin 2015
ENSEMBLE DE SAXOPHONE



Samedi 16 mai 2015
LEON D'ERTAL


PETIT BONHOMME


Samedi 2 mai 2015
FIR HITZIK


ZAMAN ZAMAN


Vendredi 24 avril 2015
MUTANTS MAHA


Samedi 4 avril 2015
LA GRANJA ORCHESTRA


NAOUACK

Samedi 21 mars 2015
LA MARMAILLE


Mardi 10 mars 2015
SAHRA HALGAN TRIO

Samedi 28 février 2015
Les Ateliers Du Chien à 3 pattes
soirée jeux 

Dimanche 22 février 2015
OH ! Z'arts etc...
"Du Vian dans nos toiles" 

Samedi 7 février 2015
Théâtre de le Goutte d'Eau 
"la résistible ascension d'Aturo Ui"

Vendredi 30 janvier 2015
Zibeline

 Jeudi 15 janvier 2015
uKanDanZ

Samedi 20 décembre 2014
ArtDeko + Barilla Sister + Toto Posto

Vendredi 07 novembre 2014
Grand Chahut Ensemble

 Samedi 25 Octobre 2014
Matthieu Hackière
EXPO " Tarot et Chimères "
Visible lors des soirées à partir de 18h, jusqu'au 13 décembre.



Samedi 25 Octobre 2014
SAMSHABATI

Samedi 18 octobre 2014
CIE PoPLiTé " PAN !"

Samedi 27 septembre 2014
Kebous

Samedi 13 Septembre 2014
Pierre Mussi ...


Dimanche 10 Août 2014
Du Bartàs


Vendredi 18 juillet 2014
Cie PASSANBLEU
"Pardessus"
Samedi 5 juillet 2014   
DIVANO DROMENSA          


                                      
  Samedi 28 juin 2014
 TEATRO GOLONDRINO                     "Mia- Mort"



Vendredi 6 juin 2014
Cie PhiLéMoi
En partenariat avec le Conseil Général du Puy de Dôme et la médiathèque de Brassac - "Printemps de bambins" -

Samedi 31 mai 2014
NMB Brass Band

Samedi 17 mai 2014
LE COMITÉ



Vendredi 02 mai 2014
Gérard W et Pascal Chardome
"Autour de Léo"


Samedi 26 avril 2014
Cie La Myrtille Sauvage "Le colis"

Mardi 22 avril 2014
Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp

la lampisterie les enculettes 22 février
Samedi 29 mars 2014    
Pulcinella                                                  








Samedi 22 février 2014
Les Enculettes


georges brassens 8 février la lampisterie 

Samedi 8 février 2014 : Cinéma avec Ciné cavale
Projection du Regard de Georges Brassens




les trois moustiquaires 25 janvier la lampisterie



Samedi 25 janvier 2014
Les trois moustiquaires



la lampisterie les herbes folles p'tit monstre



Du 16 au 21 décembre 2013 : Semaine Jeune Public
Cie les Herbes Folles avec les spectacles "BAZAR A LA MARE" et "P'TIT MONSTRE"

la lampisterie animation jeux


Les ateliers du chien à 3 pattes "ANIMATION JEUX"



6 décembre l'étrangleuse à la lampisterie bayard



 Le vendredi 6 décembre 2013
L' Étrangleuse


22 novembre boréale lampisterie





Le vendredi 22 novembre 2013
Le bal de boréale




8 novembre tripotes en concert à la lampisterie de bayard


Le vendredi 8 novembre 2013
Tripotes (swing manouche)


alfie ryner jazz lampisterie de bayard



Samedi 26 octobre 2013
Alfie Ryner


20 octobre françoiz breut à la lampisterie de bayard 




Dimanche 20 octobre 2013
Françoiz Breut en duo avec Stéphane Daubersy


14 septembre la lampisterie fir hitzik






Samedi 14 septembre 2013
FIR HITZIK
 




Vendredi 30 août 2013 
Julien Estival  







Dimanche 18 août 2013
Cie les Tournesols "Gynécée"


la lampisterie spectacle 14 août bayard musée de la mine




Mercredi 14 août 2013
Cie 100 racines "Au pied du mur"
En partenariat avec le Pays d' Issoire Val d' Allier Sud

3 août sabaly en concert mine





Samedi 3 août 2013
SABALY








Vendredi 19 juillet 2013
Yvan Marc






Samedi 6 juillet 2013
Cie La goutte d'eau "Brèves de comptoir"







Samedi 6 juillet 2013 Cie Au clair de la bulle " Les jouets font leur cirque






Samedi 22 juin 2013
Libr'Zaï

 




Vendredi 7 juin
A Tue-Tête








Vendredi 24 mai 2013
Cie Au clair de la bulle "MANDALA"


 





                                                          
   Mardi 21 mai 2013
  UKANDANZ  






Samedi 11 mai 2013
                                   Dacutsa








Dimanche 28 avril 2013
Toto Posto




WEEK-END D'OUVERTURE
Samedi 27 avril 2013

                                            PÖNK TRIO

TEATRO GOLONDRINO
"Les aventures de Jojo"

 http://teatrogolondrino.over-blog.com/rss






Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire

votre message a été envoyé.